Выбираем разделочную доску из дерева. На что обращаем внимание?

В современных магазинах огромный выбор разделочных досок из разных материалов, в том числе из современных, созданных искусственным путем. Но различных виды досок из пластика и стекла не смогли полностью заменить любимые многими, классические разделочные доски из дерева. 


Значительная часть покупателей выбирает именно деревянные разделочные доски. Такие люди ценят и понимают преимущества натурального материала. Но не все изделия  из древесины одинаковы. Разновидностей досок великое множество, чем они отличаются друг от друга?

Отличия деревянных досок

Называясь одинаково, изделия могут сильно отличаться друг от друга. Выглядеть по разному, отличаться в удобстве использования и хранения, и служить будут разное время.

  • Материал. Здесь важен не только сорт древесины, но и ее качество. Древесина должна быть высушена промышленным способом. Если материал сырой или с сучками, доска быстро потрескается. 
  • Толщина. Разделочная доска не должна гнуться и смещаться от движений ножа. Чем толще доска, тем она тяжелее, а значит устойчивее. На практике тонкие изделия из дерева не удобны и не долговечны.   
  • Форма. Важен оптимальный размер и пропорции, удобный для разделки и хранения.
  • Покрытие. Его состав очень важен, ведь с ним контактирует пища. Убедитесь, что пропитка не токсична, имеет допуск к контакту с посудой и пищей. Дешевые деревянные доски часто ни чем не покрываются. незащищенная древесина впитывает влагу и запахи, это снижает ее привлекательность и долговечность. 

Преимущества разделочных досок AkwoodⓇ

При разработке, мы учитывали список характеристик изделий и пожелания наших покупателей:

  • Мы используем массив березы высшего сорта. Прочный материал, без сучков, высушенный промышленным способом. Это исключает образование щелей и трещин по поверхности в процессе эксплуатации. Такой материал продлевает срок службы изделиям, к тому же, плотная поверхность не тупит острые ножи.
  • Устойчивость. При резке наши доски не скользят по поверхности. Вы всегда можете рассчитывать на прочную, устойчивую рабочую поверхность. Толщина наших изделий 30 мм. Вес доски обеспечивает ее устойчивость. 
  • В нашем ассортименте 3 формы разделочных досок: круглая, прямоугольная и квадратная. В оптимальном соотношении размеров для разделки продуктов и хранения досок. Причем прямоугольные и квадратные можно стыковать друг с другом.
  • Мы покрываем свои изделия защитным составом. Для разделочных досок используется сертифицированное натуральное масло с допуском Food contact (для изделий, контактирующих с пищей). Масло глубоко пропитывает поры древесины, но не закупоривает их. Защищает материал от влаги, но не образует пленку на древесине.
  • У каждой разделочной доски индивидуальная упаковка. Мы заботимся о защите поверхности от загрязнений. Каждая доска хранится и продается в термоусадочной плёнке.


Деревянные разделочные доски должны быть не только красивыми и удобными, но безопасными и долговечными. Именно таким требованиям соответствует наша продукция под торговой маркой AkwoodⓇ.

Разделочные доски в каталоге

    Квадратной формы     Прямоугольной формы     Круглой формы
Подпишись, и будь в курсе всех новинок, акций, и специальных предложений
Нажимая на кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности